События
Вернуться
06.04.2016

INLINE Technologies усилит информационную защиту на основе технологий InfoWatch

INLINE Technologies заключила партнерское соглашение с известным российским производителем корпоративных систем информационной безопасности ГК InfoWatch.

Соглашение направлено на взаимное развитие практической экспертизы компаний-партнеров при обеспечении защиты корпоративных и промышленных информационных систем от внешних и внутренних угроз и охватывает весь спектр продуктов InfoWatch.

Базовыми технологиями для своих решений INLINE Technologies рассматривает платформу защиты от утечек и противодействия вредоносной деятельности инсайдеров (DLP) InfoWatch Traffic Monitor, а также продукты для обнаружения и защиты от многовекторных таргетированных атак InfoWatch Attack Killer. Отдельное внимание компания намерена уделить использованию продукта InfoWatch Automated System Advanced Protector в системах эшелонированной защиты от атак на всех уровнях инфраструктуры АСУ ТП промышленных предприятий.

«Сотрудничество с InfoWatch позволяет INLINE Technologies расширить и укрепить портфель отраслевых решений информационной безопасности на базе ведущих отечественных технологий, – сообщил Рустам Хайбуллов, директор INLINE Technologies по развитию направления информационной безопасности. – Используя многолетний опыт и компетенции нашего партнера в области DLP-технологий, мы рассчитываем применять решения на основе InfoWatch прежде всего там, где критически важной является защита информационных систем от внутренних угроз: в госструктурах, финансовых организациях, а также на предприятиях ОПК и энергетики».

«Защита государственных организаций и критически важных объектов от кибератак извне является стратегически важным для России направлением, которое активно обсуждается на высшем уровне. По мнению Президента Российской Федерации В. В. Путина, «большое, если не решающее, значение в определении характера вооруженной борьбы будут иметь военные возможности стран… в сфере информационного противоборства, в первую очередь – в киберпространстве». При этом данная отрасль находится в стадии развития и остро нуждается в наработке практик, формировании нормативной базы. Решение этих задач требует участия фокусных экспертов, которых на рынке пока не так много. Сотрудничество InfoWatch и INLINE Technologies нацелено на развитие данной сферы и обеспечение безопасности ключевых предприятий России с помощью уникальных отечественных разработок», – рассказал Константин Левин, директор по продажам компании InfoWatch в России и странах СНГ.

О Группе компаний InfoWatch

InfoWatch является ведущим российским разработчиком комплексных решений для обеспечения информационной безопасности предприятий.

Компания активно развивается, ежегодно демонстрируя двузначный рост продаж своих продуктов и решений, является лидером рынка защиты корпоративных данных от утечки в России и странах СНГ. InfoWatch представляет собой группу компаний, куда входят несколько компаний-разработчиков – АО «InfoWatch», ООО «Лаборатория ИнфоВотч», ООО «Kribrum», EgoSecure Ltd., ООО «Cezurity», ООО «Taiga».

Портфель продуктов ГК InfoWatch включает решения по защите предприятий от внутренних и внешних угроз, а также защите репутации в сети Интернет.

ГК InfoWatch активно работает на рынках Западной Европы, Ближнего Востока, Индии и стран Юго-Восточной Азии. Сотрудники компании обладают обширной экспертизой и опытом реализации проектов любой сложности в финансовой и телекоммуникационной отраслях, ТЭК, а также государственном секторе.

www.infowatch.ru

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к Наталье Ожерельевой, руководителю отдела по внешним коммуникациям:  ozherele@in-line.ru