События
Вернуться
04.05.2017

Решения INLINE Technologies позволяют повысить энергоэффективность в ЖКХ

Its.jpg

INLINE Technologies на выставке-конференции «Энергоэффективное Подмосковье» (апрель, Красногорск) представила систему коммерческого учета и контроля качества коммунальных ресурсов для домовладений и эксплуатационных предприятий ЖКХ.

Система обеспечивает комплексный контроль поставляемой тепловой энергии, горячей и холодной воды, а также электроэнергии по заданным ключевым параметрам. Ее программно-аппаратным ядром является отечественный комплекс Univef Smart, который позволяет получать метрологически значимые данные с более чем 100 различных типов приборов учета, используемых российскими коммунальными службами. Соответственно, применяя данную систему, потребители и поставщики коммунальных услуг могут повысить прозрачность взаиморасчетов, а также на основании достоверных данных согласовывать позиции по таким аспектам ресурсоснабжения, как недостаточно высокое качество предоставляемых энергоресурсов и необоснованная переплата за их использование.

Особенностью решения INLINE Technologies также является возможность его реализации по модели «как услуга». Это позволяет муниципалитетам и эксплуатационным службам оптимизировать затраты на модернизацию существующих систем учета, а также сразу после приобретения начать получать прозрачную и корректную картину потребления коммунальных ресурсов с помощью инструментов объективного контроля.

В настоящее время INLINE Technologies применяет данное решение в проектах энергоэффективной модернизации инфраструктуры ЖКХ в г. Чехове и ряде других муниципалитетов Московского региона.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к Наталье Ожерельевой, руководителю отдела по внешним коммуникациям:  ozherele@in-line.ru