События
Вернуться
19.04.2013

INLINE Technologies обеспечивает безопасность ИТ-инфраструктуры предприятий ОПК

INLINE Technologies выступила партнером второй конференции «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса», организованной ИД «Connect!» (Московская область, 10–11 апреля 2013 г.).

Мероприятие традиционно собрало руководителей предприятий оборонно-промышленного комплекса и государственных ведомств. В конференции также приняли участие научные сотрудники и ведущие специалисты ИТ-компаний.

На конференции и проходившей в ее рамках выставке INLINE Technologies представила решение по обеспечению информационной безопасности терминального доступа с использованием тонкого клиента. Решение создано на базе программно-аппаратного комплекса «Тринити», разработанного партнером INLINE Technologies – компанией Seteс.

О решении рассказал руководитель направления информационной безопасности INLINE Technologies Дмитрий Огородников. В частности, он отметил: «Применение технологии терминального доступа в защищенном исполнении выгодно службам ИТ и ИБ предприятия, поскольку отвечает предъявляемым обеими сторонами требованиям. В составе ПАК «Тринити» используется зафиксированная, доверенная информационная среда. Контроль среды осуществляется как на серверах, так и на терминалах со встроенным модулем ПАК «Тринити-АПМДЗ». С его помощью проводится аудит целостности, контроль загрузки с нештатного носителя и обеспечивается функция строгой двухфакторной аутентификации».

Обращая внимание участников конференции на отличия решения от существующих на рынке, г-н Огородников отметил, что одно из них состоит в правилах публикации приложений. Администратор может опубликовать приложения или на одном сервере, или на разных либо разместить их на любом количестве серверов для балансировки нагрузки. При этом пользователь подключается к одному или нескольким терминальным серверам одновременно. Таким образом, сотрудники из разных групп могут пользоваться различными наборами приложений, если их права доступа различаются.

Другое отличие решения INLINE Technologies – поддержка многоконтурности. И как следствие – возможность одновременного доступа в открытый и закрытый контуры без переключения сессии.

Г-н Огородников также подчеркнул, что применение терминалов позволяет снизить расходы на администрирование, техподдержку, модернизацию и развитие ИТ-инфраструктуры: «Автоматизированное рабочее место пользователя стоит в среднем 600–800$, стоимость терминала – 300–350$. Несложно посчитать, насколько снижаются расходы на развитие ИТ-инфраструктуры и решение задач в области безопасности».

Важной составляющей участия компании в конференции ИТОПК стала демонстрация функционирования системы терминального доступа: был организован удаленный доступ к центру обработки данных, находящемуся в офисе INLINE Technologies, и представлен пользовательский терминал, позволяющий работать в двух независимых контурах и поддерживающий различные периферийные устройства.

О компании Setec

Компания Setec – российский разработчик средств защиты информации. Компания основана в 2011 г. в Москве. Ключевым направлением деятельности является создание уникальных инновационных решений по информационной безопасности, обеспечивающих высочайший уровень защиты в современной информационной среде.

http://www.setec.ru/

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к Наталье Ожерельевой, руководителю отдела по внешним коммуникациям:  ozherele@in-line.ru